Programm 2019

Die SMT 2019 finden vom 30. April - 5. Mai statt.

 
1905031900

Freitag, 03. Mai 19:00 Uhr
Sakrale Räume

Albin Brun Quartett & Vocabular in Schola

1904302100

Dienstag, 30. April 21:00 Uhr
Länzgi-Bühne

Alpinis

1905011900

Mittwoch, 01. Mai 19:00 Uhr
Sakrale Räume

Baul meets Saz

1905022000

Donnerstag, 02. Mai 20:00 Uhr
Dorfplatz

Buschi & Anni

1904302000

Dienstag, 30. April 20:00 Uhr
Kollegium St. Fidelis

Christy Doran: 144 Strings for a Broken Chord

1905022100

Donnerstag, 02. Mai 21:00 Uhr
Theater an der Mürg

Die Strottern & Blech

1905032100

Freitag, 03. Mai 21:00 Uhr
Länzgi-Bühne

Drüdieter

1904301900

Dienstag, 30. April 19:00 Uhr
Sakrale Räume

Duo Haertel Wascher

1905012100

Mittwoch, 01. Mai 21:00 Uhr
Länzgi-Bühne

Éan

1905022000

Donnerstag, 02. Mai 20:00 Uhr
Kollegium St. Fidelis

Efterklang & B.O.X.

1905032000

Freitag, 03. Mai 20:00 Uhr
Dorfplatz

Extrafish

1905022030

Donnerstag, 02. Mai 20:30 Uhr
Chäslager

I AM THREE & ME

1905042100

Samstag, 04. Mai 21:00 Uhr
Kollegium St. Fidelis

Jolly & the Flytrap

1905041600

Samstag, 04. Mai 16:00 Uhr
Dorfplatz

Kunstrundgang

1905032030

Freitag, 03. Mai 20:30 Uhr
Chäslager

L'Horée

1905021900

Donnerstag, 02. Mai 19:00 Uhr
Sakrale Räume

Ladysmith Black Mambazo

1905012000

Mittwoch, 01. Mai 20:00 Uhr
Dorfplatz

Lekker Zukker

1905012000

Mittwoch, 01. Mai 20:00 Uhr
Kollegium St. Fidelis

Les Amazones d'Afrique

1904302100

Dienstag, 30. April 21:00 Uhr
Theater an der Mürg

Maria de la Paz

1905042230

Samstag, 04. Mai 22:30 Uhr
Sakrale Räume

Martina Lussi

1905042030

Samstag, 04. Mai 20:30 Uhr
Chäslager

Minyanta

1904302100

Dienstag, 30. April 21:00 Uhr
Nachtlokalitäten

Nachtprogramm Dienstag

1905022100

Donnerstag, 02. Mai 21:00 Uhr
Nachtlokalitäten

Nachtprogramm Donnerstag

1905032100

Freitag, 03. Mai 21:00 Uhr
Nachtlokalitäten

Nachtprogramm Freitag

1905012100

Mittwoch, 01. Mai 21:00 Uhr
Nachtlokalitäten

Nachtprogramm Mittwoch

1905042100

Samstag, 04. Mai 21:00 Uhr
Nachtlokalitäten

Nachtprogramm Samstag

1905051630

Sonntag, 05. Mai 16:30 Uhr
Bergkonzerte

Naqsh Duo

1905042100

Samstag, 04. Mai 21:00 Uhr
Länzgi-Bühne

Obwaldner Huismuisig

1905041530

Samstag, 04. Mai 15:30 Uhr
Chäslager

Pfote mampft Quark

1905042100

Samstag, 04. Mai 21:00 Uhr
Theater an der Mürg

Roland von Flüe Echo Quintett

1905032230

Freitag, 03. Mai 22:30 Uhr
Sakrale Räume

Saloli

1905012030

Mittwoch, 01. Mai 20:30 Uhr
Chäslager

Skyjack

1905022100

Donnerstag, 02. Mai 21:00 Uhr
Länzgi-Bühne

Stalldrang

1905042000

Samstag, 04. Mai 20:00 Uhr
Dorfplatz

Šuma Čovjek

1904301800

Dienstag, 30. April 18:00 Uhr

Tagespässe

1905011800

Mittwoch, 01. Mai 18:00 Uhr
Bergkonzerte

Trio Bann

1905041700

Samstag, 04. Mai 17:00 Uhr
Dorfplatz

Weidliband

1904301800

Dienstag, 30. April 18:00 Uhr

Wochenpass

1904302000

Dienstag, 30. April 20:00 Uhr
Dorfplatz

Woro's

1905041900

Samstag, 04. Mai 19:00 Uhr
lit.z Literaturhaus Zentralschweiz

Wörter statt Möbel. Fundstücke aus dem Nachlass von Aglaja Veteranyi. Musikalische Leseperformance

1905032100

Freitag, 03. Mai 21:00 Uhr
Kollegium St. Fidelis

Yemen Blues

1905032100

Freitag, 03. Mai 21:00 Uhr
Theater an der Mürg

ZMEI3