Programm 2020

 
2004211730

Dienstag, 21. April 17:30 Uhr

Wochenpass

2004211800

Dienstag, 21. April 18:00 Uhr

Tagespass Dienstag

2004211900

Dienstag, 21. April 19:00 Uhr
Sakrale Räume

Lankum

2004212000

Dienstag, 21. April 20:00 Uhr
Kollegium St. Fidelis

Ester Poly, AUL & Big Zis: Polydeuces Pollux

2004212000

Dienstag, 21. April 20:00 Uhr
Dorfplatz

Cabinets

2004212030

Dienstag, 21. April 20:30 Uhr
Chäslager

Bänz Oester & The Rainmakers

2004212100

Dienstag, 21. April 21:00 Uhr
Länzgi-Bühne

Helen Maier & The Folks

2004212100

Dienstag, 21. April 21:00 Uhr
Nachtlokalitäten

Nachtprogramm Dienstag

2004221800

Mittwoch, 22. April 18:00 Uhr

Tagespass Mittwoch

2004221830

Mittwoch, 22. April 18:30 Uhr

Jan Galega Brönnimann

2004221845

Mittwoch, 22. April 18:45 Uhr

Max Christian Graeff - Stanser Wortmusik

2004221900

Mittwoch, 22. April 19:00 Uhr
Sakrale Räume

Tashi Dorji

2004221900

Mittwoch, 22. April 19:00 Uhr
Sakrale Räume

Kali Malone

2004222000

Mittwoch, 22. April 20:00 Uhr
Kollegium St. Fidelis

Andreas Gabriels Verändler

2004222000

Mittwoch, 22. April 20:00 Uhr
Dorfplatz

Siselabonga

2004222030

Mittwoch, 22. April 20:30 Uhr
Chäslager

Chäslager präsentiert: Mittwoch Musik Spezial mit Famous October & Bircherix

2004222100

Mittwoch, 22. April 21:00 Uhr
Theater an der Mürg

Roman Nowka's Hot 3 Feat. Endo Anaconda

2004222100

Mittwoch, 22. April 21:00 Uhr
Länzgi-Bühne

SULP

2004222100

Mittwoch, 22. April 21:00 Uhr
Nachtlokalitäten

Nachtprogramm Mittwoch

2004231800

Donnerstag, 23. April 18:00 Uhr

Tagespass Donnerstag

2004231900

Donnerstag, 23. April 19:00 Uhr
Sakrale Räume

Taraf de Caliu

2004231930

Donnerstag, 23. April 19:30 Uhr
Bergkonzerte

Duo Flückiger-Räss

2004232000

Donnerstag, 23. April 20:00 Uhr
Kollegium St. Fidelis

Mayra Andrade

2004232000

Donnerstag, 23. April 20:00 Uhr
Dorfplatz

Yet No Yokai

2004232030

Donnerstag, 23. April 20:30 Uhr
Chäslager

Richard Dawson

2004232100

Donnerstag, 23. April 21:00 Uhr
Theater an der Mürg

Feigenwinter 3 & ARTE Quartett

2004232100

Donnerstag, 23. April 21:00 Uhr
Länzgi-Bühne

Gläuffig

2004232100

Donnerstag, 23. April 21:00 Uhr
Nachtlokalitäten

Nachtprogramm Donnerstag

2004241800

Freitag, 24. April 18:00 Uhr

Tagespass Freitag

2004242000

Freitag, 24. April 20:00 Uhr
Theater an der Mürg

Erika Stucky: Stucky sings the Blues

2004242000

Freitag, 24. April 20:00 Uhr
Dorfplatz

Nkonsonkonson Star Band

2004242030

Freitag, 24. April 20:30 Uhr
Chäslager

Casper Clausen

2004242100

Freitag, 24. April 21:00 Uhr
Kollegium St. Fidelis

Battles

2004242100

Freitag, 24. April 21:00 Uhr
Länzgi-Bühne

Finklinggs

2004242100

Freitag, 24. April 21:00 Uhr
Nachtlokalitäten

Nachtprogramm Freitag

2004242230

Freitag, 24. April 22:30 Uhr
Sakrale Räume

Roland Bucher Noise Table

2004251430

Samstag, 25. April 14:30 Uhr

Tagespass Samstag

2004251500

Samstag, 25. April 15:00 Uhr
Chäslager

De Ärdbeerschorsch und d'Znüniband

2004251500

Samstag, 25. April 15:00 Uhr

Filmvorführung Gertrud Guyer Wyrsch

2004251900

Samstag, 25. April 19:00 Uhr
lit.z Literaturhaus Zentralschweiz

Fitzgerald & Rimini

2004252000

Samstag, 25. April 20:00 Uhr
Dorfplatz

Pocket Rockets

2004252030

Samstag, 25. April 20:30 Uhr
Chäslager

L'Eclair

2004252100

Samstag, 25. April 21:00 Uhr
Kollegium St. Fidelis

Kummerbuben & Das Apokalypse-Orchester

2004252100

Samstag, 25. April 21:00 Uhr
Theater an der Mürg

Oum

2004252100

Samstag, 25. April 21:00 Uhr
Länzgi-Bühne

SÖCK

2004252100

Samstag, 25. April 21:00 Uhr
Nachtlokalitäten

Nachtprogramm Samstag

2004252230

Samstag, 25. April 22:30 Uhr
Sakrale Räume

Eko Nori

2004261630

Sonntag, 26. April 16:30 Uhr
Bergkonzerte

Lalitha & Nandini