Programm

10. bis 15. April 2018

 
1804112000

Mittwoch, 11. April 20:00 Uhr
Kollegium St. Fidelis

Aline Frazão

1804122000

Donnerstag, 12. April 20:00 Uhr
Kollegium St. Fidelis

Amadou & Mariam

1804101900

Dienstag, 10. April 19:00 Uhr
Sakrale Räume

Amir ElSaffar

1804112000

Mittwoch, 11. April 20:00 Uhr
Dorfplatz

blehmuzik

1804132100

Freitag, 13. April 21:00 Uhr
Theater an der Mürg

Blind Butcher presents: The Intergalactics

1804151630

Sonntag, 15. April 16:30 Uhr
Bergkonzerte

Cuncordu e Tenore de Orosei

1804142030

Samstag, 14. April 20:30 Uhr
Kollegium St. Fidelis

Doppelkonzert: Cabinets | Techtelmechtel

1804142030

Samstag, 14. April 20:30 Uhr
Theater an der Mürg

Doppelkonzert: Elina Duni Solo | 22° Halo

1804132030

Freitag, 13. April 20:30 Uhr
Kollegium St. Fidelis

Doppelkonzert: HebDiDe | La Chiva Gantiva

1804102030

Dienstag, 10. April 20:30 Uhr
Theater an der Mürg

Doppelkonzert: Nadja Räss/Markus Flückiger | Rachele Andrioli e Rocco Nigro

1804151800

Sonntag, 15. April 18:00 Uhr
Bergkonzerte

Evelyn & Kristina Brunner

1804132000

Freitag, 13. April 20:00 Uhr
Dorfplatz

Feather & Stone

1804102000

Dienstag, 10. April 20:00 Uhr
Kollegium St. Fidelis

Hanreti Extended with the Gospel Singers Stans

1804142030

Samstag, 14. April 20:30 Uhr
Chäslager

Hejira

1804102000

Dienstag, 10. April 20:00 Uhr
Dorfplatz

Heligonka

1804131830

Freitag, 13. April 18:30 Uhr
Sakrale Räume

Jugendchor jutz.ch & Vera Kappeler

1804141530

Samstag, 14. April 15:30 Uhr
Chäslager

Kinderkonzert: Albissers Buntwösch «d'Annemarie und du!»

1804122000

Donnerstag, 12. April 20:00 Uhr
Dorfplatz

Lalibela Express

1804142100

Samstag, 14. April 21:00 Uhr
Länzgi-Bühne

Landstreichmusik

1804141900

Samstag, 14. April 19:00 Uhr
Sakrale Räume

Linda Vogel Solo

1804121900

Donnerstag, 12. April 19:00 Uhr
Sakrale Räume

Maarja Nuut & HH

1804141900

Samstag, 14. April 19:00 Uhr
lit.z Literaturhaus Zentralschweiz

meistertrauffer

1804111900

Mittwoch, 11. April 19:00 Uhr
Sakrale Räume

Michel Godard/Natasa Mirkovic/Ihab Radwan – A Journey to Splendor

1804122100

Donnerstag, 12. April 21:00 Uhr
Länzgi-Bühne

Muotataler Juuzergruppe «Natur pur» & Schwyzerörgeli-Formation «Echo vom Schattenhalb»

1804102200

Dienstag, 10. April 22:00 Uhr
Nachtlokalitäten

Nachtprogramm Dienstag

1804122000

Donnerstag, 12. April 20:00 Uhr
Nachtlokalitäten

Nachtprogramm Donnerstag

1804132000

Freitag, 13. April 20:00 Uhr
Nachtlokalitäten

Nachtprogramm Freitag

1804112000

Mittwoch, 11. April 20:00 Uhr
Nachtlokalitäten

Nachtprogramm Mittwoch

1804142000

Samstag, 14. April 20:00 Uhr
Nachtlokalitäten

Nachtprogramm Samstag

1804132030

Freitag, 13. April 20:30 Uhr
Chäslager

Neues aus Kungusien - Urs Blöchlinger revisited

1804121900

Donnerstag, 12. April 19:00 Uhr
Sakrale Räume

NIGHT TAXI - Berlin Suite

1804142000

Samstag, 14. April 20:00 Uhr
Dorfplatz

Pep Torres

1804112100

Mittwoch, 11. April 21:00 Uhr
Länzgi-Bühne

Pflanzplätz

1804102100

Dienstag, 10. April 21:00 Uhr
Länzgi-Bühne

Rändöm

1804132100

Freitag, 13. April 21:00 Uhr
Länzgi-Bühne

Schänner Blech-Füfermusig

1804112030

Mittwoch, 11. April 20:30 Uhr
Chäslager

Širom

1804101800

Dienstag, 10. April 18:00 Uhr

Tagespässe

1804122030

Donnerstag, 12. April 20:30 Uhr
Chäslager

The Thing

1804112100

Mittwoch, 11. April 21:00 Uhr
Theater an der Mürg

Toko Telo

1804141700

Samstag, 14. April 17:00 Uhr
Dorfplatz

Weidliband

1712121554

Dienstag, 12. Dezember 15:54 Uhr

Wochenpass