SMT 2023

2304191800

Mittwoch, 19. April 18:00 Uhr
Sakrale Räume Hauptprogramm

Gabriel Nietlispach Pupato

2304191815

Mittwoch, 19. April 18:15 Uhr
Dorfplatz

Çiçek Taksi

2304191900

Mittwoch, 19. April 19:00 Uhr
Länzgi-Bühne

FIDELIS BIGBAND & ELRITSCHI

2304192000

Mittwoch, 19. April 20:00 Uhr
Kollegium St. Fidelis Hauptprogramm

Insub Meta Orchestra

2304192030

Mittwoch, 19. April 20:30 Uhr
Chäslager Hauptprogramm

Famous October & Bircherix: «Chäslager Spezial»

2304192100

Mittwoch, 19. April 21:00 Uhr
Theater an der Mürg Hauptprogramm

Susana Baca

2304201730

Donnerstag, 20. April 17:30 Uhr
Bergkonzerte

Lucerne Improvisers Orchestra

2304201815

Donnerstag, 20. April 18:15 Uhr
Dorfplatz

Dom Beech

2304201900

Donnerstag, 20. April 19:00 Uhr
Länzgi-Bühne

The Knocked Out Rhythms

2304201900

Donnerstag, 20. April 19:00 Uhr
Hauptprogramm

Nicole Mitchell & Ballaké Sissoko

2304202000

Donnerstag, 20. April 20:00 Uhr
Sakrale Räume Hauptprogramm

Belugueta

2304202030

Donnerstag, 20. April 20:30 Uhr
Chäslager Hauptprogramm

Bänz Oester & The Rainmakers

2304202100

Donnerstag, 20. April 21:00 Uhr
Theater an der Mürg Hauptprogramm

Erika Stucky: «STUCKY YODELS»

2304202100

Donnerstag, 20. April 21:00 Uhr
Kollegium St. Fidelis Hauptprogramm

Dino Brandão

2304211815

Freitag, 21. April 18:15 Uhr
Dorfplatz

Áed

2304211900

Freitag, 21. April 19:00 Uhr
Länzgi-Bühne

OY

2304211900

Freitag, 21. April 19:00 Uhr
Sakrale Räume Hauptprogramm

Julia Reidy

2304211930

Freitag, 21. April 19:30 Uhr
Sakrale Räume Hauptprogramm

Circuit Des Yeux

2304211930

Freitag, 21. April 19:30 Uhr
Bergkonzerte Hauptprogramm

Trio Röseligarte

2304212030

Freitag, 21. April 20:30 Uhr
Chäslager Hauptprogramm

Arp Frique & Family

2304212100

Freitag, 21. April 21:00 Uhr
Kollegium St. Fidelis Hauptprogramm

Boban Marković Orkestar

2304212100

Freitag, 21. April 21:00 Uhr
Theater an der Mürg Hauptprogramm

LUCIAN BAN - JOHN SURMAN - MAT MANERI: «Transylvanian Folk Songs»

2304212230

Freitag, 21. April 22:30 Uhr
Sakrale Räume Hauptprogramm

Abican

2304221500

Samstag, 22. April 15:00 Uhr
Theater an der Mürg Hauptprogramm

Zwirbelwind

2304221615

Samstag, 22. April 16:15 Uhr
Dorfplatz

Weidliband

2304221815

Samstag, 22. April 18:15 Uhr
Dorfplatz

Schäbyschigg

2304221900

Samstag, 22. April 19:00 Uhr
Länzgi-Bühne

L'Effet Philémon

2304221900

Samstag, 22. April 19:00 Uhr
Hauptprogramm

Uneven Same Saxophone Quartet

2304221900

Samstag, 22. April 19:00 Uhr
lit.z Literaturhaus Zentralschweiz Hauptprogramm

Ariane Koch & Nadja Zela «Die Aufdrängung»

2304222030

Samstag, 22. April 20:30 Uhr
Chäslager Hauptprogramm

Meral Polat Trio

2304222100

Samstag, 22. April 21:00 Uhr
Theater an der Mürg Hauptprogramm

Božo Vrećo

2304222100

Samstag, 22. April 21:00 Uhr
Kollegium St. Fidelis Hauptprogramm

Steiner & Madlaina

2304222230

Samstag, 22. April 22:30 Uhr
Sakrale Räume Hauptprogramm

Junge Eko

2304231030

Sonntag, 23. April 10:30 Uhr
Bergkonzerte Hauptprogramm

Helena Hallberg

2304231630

Sonntag, 23. April 16:30 Uhr
Bergkonzerte Hauptprogramm

Hatis Noit