Programm

 
1604071900

Donnerstag, 07. April 19:00 Uhr
Beinhaus Hauptprogramm

ab3ad

1604052030

Dienstag, 05. April 20:30 Uhr
Chäslager Hauptprogramm

Ablaye Cissoko & Volker Goetze

1604052030

Dienstag, 05. April 20:30 Uhr
Theater an der Mürg Hauptprogramm

Ambäck

1604082030

Freitag, 08. April 20:30 Uhr
Theater an der Mürg Hauptprogramm

Andromeda Mega Express Orchestra

1604082000

Freitag, 08. April 20:00 Uhr
Kollegium St. Fidelis Hauptprogramm

Animal Collective

1604092100

Samstag, 09. April 21:00 Uhr
Dorfplatz

Beatie Bossy

1604061730

Mittwoch, 06. April 17:30 Uhr
Strassenmusik

Boogie Fox

1604081730

Freitag, 08. April 17:30 Uhr
Strassenmusik

Captain Frank

1604092030

Samstag, 09. April 20:30 Uhr
Theater an der Mürg Hauptprogramm

Chassol BIG SUN

1604051730

Dienstag, 05. April 17:30 Uhr
Strassenmusik

ChriMaFrä

1604052100

Dienstag, 05. April 21:00 Uhr
Dorfplatz

ChriMaFrä & Ländler Panache

1604072130

Donnerstag, 07. April 21:30 Uhr
Club im Engel Hauptprogramm

Colleen

1604081900

Freitag, 08. April 19:00 Uhr
lit.z Hauptprogramm

Die vierzig Mütter Kirgistans

1604092000

Samstag, 09. April 20:00 Uhr
Kollegium St. Fidelis Hauptprogramm

Divanhana

1604072100

Donnerstag, 07. April 21:00 Uhr
Dorfplatz

Fanfare Shukar

1604071730

Donnerstag, 07. April 17:30 Uhr
Strassenmusik

Fanfare Shukar

1604062100

Mittwoch, 06. April 21:00 Uhr
Dorfplatz

HebDiDe

1604062000

Mittwoch, 06. April 20:00 Uhr
Kollegium St. Fidelis Hauptprogramm

Hindi Zahra

1604082130

Freitag, 08. April 21:30 Uhr
Club im Engel Hauptprogramm

Kadhja Bonet

1604082030

Freitag, 08. April 20:30 Uhr
Chäslager Hauptprogramm

Keïta Brönnimann Niggli

1604091400

Samstag, 09. April 14:00 Uhr
Theater an der Mürg Hauptprogramm

Kinderkonzert piff paff puff

1604051700

Dienstag, 05. April 17:00 Uhr
Dorfplatz

Kunstprojekt TANZE! von Thaïs Odermatt

1604092130

Samstag, 09. April 21:30 Uhr
Club im Engel Hauptprogramm

La Dame Blanche

1604082000

Freitag, 08. April 20:00 Uhr
Stanserhorn Hauptprogramm

La Kinkerne

1604091900

Samstag, 09. April 19:00 Uhr
Pfarrkirche Hauptprogramm

La Roza Enflorese & Quatuor Alfama "Exilio"

1604062030

Mittwoch, 06. April 20:30 Uhr
Chäslager Hauptprogramm

Luca Sisera Roofer

1604052000

Dienstag, 05. April 20:00 Uhr
Kollegium St. Fidelis Hauptprogramm

Mbongwana Star

1604062030

Mittwoch, 06. April 20:30 Uhr
Theater an der Mürg Hauptprogramm

Michael Fehr/Manuel Troller

1604101630

Sonntag, 10. April 16:30 Uhr
Gnadenkapelle Niederrickenbach Hauptprogramm

Mze Shina – Sacred and Traditional Songs of Georgia

1604052000

Dienstag, 05. April 20:00 Uhr
Club im Engel Nachtprogramm

Nachtprogramm am Dienstag

1604072300

Donnerstag, 07. April 23:00 Uhr
Kollegium St. Fidelis Nachtprogramm

Nachtprogramm am Donnerstag mit Jolly & the Flytrap

1604082300

Freitag, 08. April 23:00 Uhr
Kollegium St. Fidelis Nachtprogramm

Nachtprogramm am Freitag mit Fumaça Preta

1604062000

Mittwoch, 06. April 20:00 Uhr
Club im Engel Nachtprogramm

Nachtprogramm am Mittwoch

1604092300

Samstag, 09. April 23:00 Uhr
Kollegium St. Fidelis Nachtprogramm

Nachtprogramm am Samstag mit Electric Jalaba und DJ Fett

1604072030

Donnerstag, 07. April 20:30 Uhr
Chäslager Hauptprogramm

Norberto Lobo & João Lobo Sexteto

1604072000

Donnerstag, 07. April 20:00 Uhr
Kollegium St. Fidelis Hauptprogramm

Noureddine Khourchid and the whirling dervishes of Damas

1604052130

Dienstag, 05. April 21:30 Uhr
Club im Engel Hauptprogramm

Sam Amidon

1604061900

Mittwoch, 06. April 19:00 Uhr
Kapuzinerkirche Hauptprogramm

Silberen

1604072030

Donnerstag, 07. April 20:30 Uhr
Theater an der Mürg Hauptprogramm

Sylvie Courvoisier Trio

1604062130

Mittwoch, 06. April 21:30 Uhr
Club im Engel Hauptprogramm

Tal National

1604082100

Freitag, 08. April 21:00 Uhr
Dorfplatz

The Knocked Out Rhythms

1604091730

Samstag, 09. April 17:30 Uhr
Strassenmusik

The Schorchettes

1604092030

Samstag, 09. April 20:30 Uhr
Chäslager Hauptprogramm

Trevor Watts/Veryan Weston

1604091600

Samstag, 09. April 16:00 Uhr
Dorfplatz

Weidli Band

Tickets kaufen
Zum Ticketschalter